石家庄路翔铁路中等专业学校

石家庄路翔铁路学校举行2016-2017年度表彰大会

 二维码 1943
作者:石家庄路翔铁路学校来源:石家庄路翔铁路学校网址:http://www.sjzluxiang.com.cn

为表彰先进,树立榜样,更好地发挥示范群体的带动和引领作用,2017330日下午,我校在操场举行了2016-2017年度石家庄市三好学生、先进班集体、优秀个人表彰大会并为获得“路翔奖学金”的同学颁发奖学金。学校校长赵飞虎、副校长范志贤、学教处处长马永明、教务处处长张金刚、学生处处长冯健参加了此次表彰大会。

会上,学教处处长马永明、学生处处长冯健、教务处处长张金刚宣布了荣获石家庄市三好学生、优秀班干部、学雷锋先进个人、先进班集体、学雷锋先进班集体、共青团新华区委优秀团干部、优秀团员、优秀团支部、石家庄市中等职业学校学生技能大赛优秀辅导教师及优秀个人名单和荣获校级优秀班集体、先进个人以及荣获路翔奖学金的人名单。各位领导为获奖的班级和个人颁发了荣誉证书和奖学金。赵校长向受表彰的先进集体和优秀个人表示祝贺,并向辛勤劳动的老师们致敬。他简要回顾了一年来学校各项工作取得的成绩,并要求获奖集体和个人充分发挥模范带头作用,再接再厉,争先创优。进一步发挥优秀学生在学风建设和人才培养中的榜样作用,激发广大学生明确目标、创先争优,营造学风优良、积极向上的和谐校园文化氛围。

最后,表彰大会在激昂嘹亮的歌声中结束。

一、石家庄市三好学生获得者:

15级内燃机车运用与检修1班:李锐

15级内燃机车运用与检修2班:李伟

15级内燃机车运用与检修3班:赵俊凯

15级机电技术与应用2班:李彦明

15级铁道运输管理2班:王畅

二、石家庄市优秀学生干部获得者:

15级内燃机车运用与检修2班:董帅

15级内燃机车运用与检修3班:郑浩

15级机电技术与应用2班:孟庆旭

15级机电技术与应用3班:任连杰

15级机电技术与应用5班:杨坤

15级铁道运输管理3班:闫雨欣

三、石家庄市学雷锋先进个人获得者:

15级内燃机车运用与检修1班:段智清、华成海

15级内燃机车运用与检修2班:蔡彦炳、张佳钰

15级内燃机车运用与检修3班:赵超超

15级机电技术与应用2班:任跃文

15级机电技术与应用3班:白晓阳、荆波

15级机电技术与应用4班:冯嘉龙

15级机电技术与应用5班:李鑫

15级铁道运输管理2班:孙霞

15级铁道运输管理3班:李燕妮、武玲玉

15级铁道运输管理4班:孙畅、崔丽丽

四、石家庄市先进班集体:

15级内燃机车运用与检修1班 班主任:郭建涛

15级机电技术与应用1班   班主任:陈先阳

五、石家庄市学雷峰先进班集体:

15级内燃机车运用与检修3

15级机电技术与应用3

15级机电技术与应用5

15级铁道运输管理4

六、共青团新华区委优秀团干部:

刘敬老师、郭丽娜老师

七、共青团新华区委优秀团员:

15级内燃机车运用与检修1班:闫涛

15级内燃机车运用与检修2班:郭鑫

15级机电技术与应用1班:王亚军

15级机电技术与应用2班:侯永杰

15级机电技术与应用5班:杨坤、罗才奇、刘凯

15级铁道运输管理2班:刘静

15级铁道运输管理4班:程飞敏、宿潇予、张欢

八、共青团新华区委优秀团支部:

15级内燃机车运用与检修2

九、石家庄市中等职业学校学生技能大赛,铁路接触网项目优秀辅导教师获得者:许志顺老师

石家庄市中等职业学校学生技能大赛,铁路客运服务项目优秀辅导教师获得者:郝洁老师

十、石家庄市中等职业学校学生技能大赛获得优秀个人奖项的有:

1铁路接触网项目二等奖获得者:

15级机电技术与运用1班:王宇飞

15级机电技术与运用3班:焦世琛

2三等奖获得者:

15级机电技术与运用3班:师文旗

15级铁道运输管理2班:郭利

15级铁道运输管理3班:武玲玉

十一、路翔铁路学校优秀班集体为:

15级内燃机车运用与检修2班;15级机电技术与应用1班;

15级铁道运输与管理2

十二、路翔铁路学校学雷锋先进班集体为:

16级内燃机车运用与检修2班;16级电气化铁道供电2班;

16级铁道运输与管理2

十三、路翔铁路学校优秀学生干部获得者:

校卫队:

15级内燃机车运用与检修2班:刘建鑫

15级机电技术与应用1班:彭星雨

15级机电技术与应用2班:孟庆旭、许敬宗

15级机电技术与应用3班:来国强

15级铁道运输管理2班:宋欣星

15级铁道运输管理4班:王媛、郑佳慧

16级电气化铁道供电2班:郭峻齐

16级电气化铁道供电3班:高楚瑜

16级铁道运输管理2班:李珊珊、李冰冰

16级铁道运输管理3班:张慧琴、张聪

请获奖学生上台领奖

学生会:

15级内燃机车运用与检修2班:王磊

16级内燃机车运用与检修2班:王贵元、靳向峰

16级铁道运输管理2班:高宇璐、毕美田

16级铁道运输管理3班:张然

团委:

15级机电技术与应用3班:程宇鹏、王雷震

15级铁道运输管理3班:郭月

15级铁道运输管理4班:候文君

16级电气化铁道供电2班:孙正洋

十四、路翔铁路学校优秀班干部名单:

15级内燃机车运用与检修1班:翟正义、张哲

15级内燃机车运用与检修2班:李伟、董帅

15级内燃机车运用与检修3班:郑浩、龚学义

15级机电技术与应用1班:郭浩、郭振华

15级机电技术与应用2班:吕永福、贾绍南

15级机电技术与应用3班:白晓阳、任连杰

15级机电技术与应用4班:渠仕乾、李焱

15级机电技术与应用5班:霍斌、罗才奇

15级铁道运输管理2班:王茜、蔡雨菲

15级铁道运输管理3班:闫雨欣、申玉立

15级铁道运输管理4班:岳凯迪、李晨雨

16级内燃机车运用与检修1班:刘健玉、李梓康

16级内燃机车运用与检修2班:杨志斌、周文健

16级内燃机车运用与检修3班:陈午荣、孟祥鑫

16级电气化铁道供电1班:梁旋江、崔志磊、梁耀成

16级电气化铁道供电2班:孙康晋、翟文龙

16级电气化铁道供电3班:胡志然、刘鹏、印泽鹏

16级铁道运输管理1班:田耀婷、杨盼月

16级铁道运输管理2班:王学哲、申培蓉

16级铁道运输管理3班:薛翠珠、卜天琪

十五、路翔铁路学校三好学生名单:

15级内燃机车运用与检修1班:闫涛、李阳、苗青龙、白法振、李锐

15级内燃机车运用与检修2班:郭鑫、李彦瑾、张佳钰、张靖伟

15级内燃机车运用与检修3班:李兵、李诚、龚学义

15级机电技术与应用1班:陈盛楠、苏建康、王鹏伟、宋丽慧

15级机电技术与应用2班:李云贞、李江涛、任跃文

15级机电技术与应用3班:焦世琛、苗鹏科、王琛

15级机电技术与应用4班:孙小虎、刘伟、孙佳阳、方云龙

15级机电技术与应用5班:魏清、李鑫、李张瑞

15级铁道运输管理2班:李艳蕊、王畅、刘静

15级铁道运输管理3班:关峰蕾、吴艾红、李雪静、张玉佳

15级铁道运输管理4班:崔丽丽、孙畅、刘晨瑶、刘栗曾

16级内燃机车运用与检修1班:薛雨琦、史成成、张宇翔、齐凯

16级内燃机车运用与检修2班:刘杨浩、张易泽、杨文武、耿志勇

16级内燃机车运用与检修3班:白涛、于淼、崔鹏昊、李嘉豪

16级电气化铁道供电1班:杨硕斌、杨国通、张行、许文龙、贾梦月

16级电气化铁道供电2班:刘吉、王文凯、季祥、辛世纪

16级电气化铁道供电3班:赵元钧、许兴国、张德聪、李治

16级铁道运输管理1班:段雅菲、赵文、陈云

16级铁道运输管理2班:陈莹、杜宇婷、张明华

16级铁道运输管理3班:张岩、张然、张琳婧

十六、路翔铁路学校“路翔奖学金”获得者名单:

1获得路翔铁路学校三等奖学金的为:

15级内燃机车运用与检修1班:段智清、杨昊彬

15级内燃机车运用与检修2班:曹维夏、郭鑫

15级内燃机车运用与检修3班:赵俊凯

15级机电技术与应用1班:韩恩广、户金峰

15级机电技术与应用2班:李江涛、冯雨豪

15级机电技术与应用3班:荆波、常建龙

15级机电技术与应用4班:李焱、孙佳阳

15级机电技术与应用5班:李川、李鑫

15级铁道运输管理2班:李艳蕊、李博爱

15级铁道运输管理3班:李雪静、张玉佳、李铭

15级铁道运输管理4班:刘晨瑶、刘栗曾

16级内燃机车运用与检修1班:薛雨琦、刘建玉、孟少波、张宝瑞

16级内燃机车运用与检修2班:程晓童、杨帅帅

16级内燃机车运用与检修3班:董泽钊、李佳鑫

16级电气化铁道供电1班:张炜楠、郝小腾、李壮

16级电气化铁道供电2班:孙康晋、王文凯、季祥

16级电气化铁道供电3班:刘星江、吕晟彤

16级铁道运输管理1班:李琪

16级铁道运输管理2班:张彦荣、杜宇婷

16级铁道运输管理3班:杨智敏、张岩

2获得路翔铁路学校二等奖学金的为:

15级内燃机车运用与检修1班:王俊仁

15级内燃机车运用与检修2班:韩国强

15级内燃机车运用与检修3班:王泽宇

15级机电技术与应用1班:左富豪

15级机电技术与应用2班:任跃文

15级机电技术与应用3班:张鸿飞

15级机电技术与应用4班:王伟

15级机电技术与应用5班:董轩奇

15级铁道运输管理2班:刘静

15级铁道运输管理3班:吴艾红

15级铁道运输管理4班:孙畅

16级内燃机车运用与检修1班:贺佳强

16级内燃机车运用与检修2班:张子健

16级内燃机车运用与检修3班:赵佳琪

16级电气化铁道供电1班:崔志磊

16级电气化铁道供电2班:刘吉

16级电气化铁道供电3班:闫子杭

16级铁道运输管理1班:杨盼月

16级铁道运输管理2班:杨改

16级铁道运输管理3班:董欢

3获得路翔铁路学校一等奖学金的为:

15级内燃机车运用与检修1班:苗青龙

15级内燃机车运用与检修2班:董帅

15级内燃机车运用与检修3班:李诚

15级机电技术与应用1班:王宇飞

15级机电技术与应用2班:李云贞

15级机电技术与应用3班:焦世琛

15级机电技术与应用4班:方云龙

15级机电技术与应用5班:侯润东

15级铁道运输管理2班:王畅

15级铁道运输管理3班:关峰蕾

15级铁道运输管理4班:崔丽丽

16级内燃机车运用与检修1班:周冀达

16级内燃机车运用与检修2班:张勤卓

16级内燃机车运用与检修3班:贾取鑫

16级电气化铁道供电1班:李浩然

16级电气化铁道供电2班:赵豪帅

16级电气化铁道供电3班:马星辰

16级铁道运输管理1班:陈云

16级铁道运输管理2班:闫寒

16级铁道运输管理3班:杨倩磊