石家庄路翔铁路中等专业学校

石家庄路翔铁路中等专业学校表彰大会报道

 二维码 1810
作者:石家庄路翔铁路学校来源:石家庄路翔铁路学校网址:http://www.sjzluxiang.com.cn
   为表彰先进,促进学习,石家庄路翔铁路中等专业学校于2018年4 月18日举行了2017-2018年度表彰大会。学校校长赵飞虎,常务校长曹新成,教务校长范志贤,就业处处长刘志忠、政教处处长马永明,宣教处处长赵兴涛,教务处处长张金刚,学生处处长冯健,办公室副主任冯小平参加了此次大会。

  会上各位领导分别宣布了获奖人员名单,并为各获奖个人及班级颁发荣誉证书。之后曹校长对这次表彰大会作出总结,首先向获奖人员及班级表示祝贺,并要求他们在学习生活上起到带头模范作用,努力学习,力争上游,更要发挥团结互助精神,带动良好的学习氛围。

最后,在学生的掌声中领导及老师离席,表彰大会圆满结束。附:获奖名单

石家庄市先进教育工作者获得者:马永明、张金刚、冯健

石家庄市优秀教师获得者:郝洁、张珵、马晓静

石家庄市教育系统法制精品课优秀教师获得者:贡红蓓

石家庄市中等职业学校学生技能大赛,铁路客运服务项目优秀辅导教师获得者:党智霄、雷伟芝

铁路客运服务项目三等奖获得者:

16级铁道运输管理2班:杨改、高静雷、王子怡、李亚彤

16级铁道运输管理3班:张淑芳

铁路牵引供电接触网项目三等奖获得者:

16级机电技术与应用3班:闫子航

石家庄市三好学生获得者:

15级内燃机车运用与检修2班:董帅

15级机电技与术应用3班:焦世琛

16级机电技与术应用2班:季祥

16级铁道运输管理2班:杨改

石家庄市优秀学生干部获得者:

15级内燃机车运用与检修1班:李阳

16级铁道运输管理3班:张淑芳

石家庄市共青团新华区委优秀团干部获得者:

刘敬、殷嘉君

石家庄市共青团新华区委优秀团支部是

16级内燃机车运用与检修3班

16级机电技术与应用2班

石家庄市共青团新华区委优秀团员获得者

16级内燃机车运用与检修2班:陈钊

16级内燃机车运用与检修3班:耿嘉宇

16级铁道运输管理2班:杨改

石家庄市优秀青年志愿者是:

16级机电技术与应用2班:张鑫

路翔铁路学校优秀班集体是:

16级内燃机车运用与检修3班

16级机电技术与应用3班

16级铁道运输与管理3班

路翔铁路学校学雷锋先进班集体是:

16级内燃机车运用与检修2班

15级机电技术与应用5班

15级铁道运输与管理4班

路翔铁路学校优秀学生干部获得者:

团  委:

16级机电技术与应用3班:陈浩南

16级铁道运输管理2班:崔琳琳、高静雷

16级铁道运输管理3班:齐敏、王雨晴

17级铁道运输管理2班:刘瑞倩

17级铁道运输管理1班:郑浩林

17级机电技术与应用3班:王浩

学生会:

16级内燃机车运用与检修2班:靳向峰

15级机电技术与应用3班:赵威强

16级机电技术与应用2班:刘吉

16级机电技术与应用3班:胡智然、赵晓波

16级铁道运输管理2班:高宇璐、贾洁

16级铁道运输管理3班:李美婧、申亚男

校卫队:

17级内燃机车运用与检修3班:郭伟临

17级机电技术与应用1班:闫嘉烨

17级铁道运输管理2班:王一鸣

路翔铁路学校优秀班干部名单:

15级内燃机车运用与检修2班:李彦瑾、吴旭鹏

16级内燃机车运用与检修1班:杨塑、齐凯

16级内燃机车运用与检修2班:张勤卓、周文健

16级内燃机车运用与检修3班:孟祥鑫、闫绪辉

17级内燃机车运用与检修1班:李鸿飞、白鑫楠

17级内燃机车运用与检修2班:李潼让、王鹏石

17级内燃机车运用与检修3班:于卓江、杨泽俭

15级机电技术与应用3班:王琛、程宇鹏

15级机电技术与应用5班:李川、董轩奇

16级机电技术与应用1班:杨国通、李泽冲

16级机电技术与应用2班:李戌聪、柳涌

16级机电技术与应用3班:史嘉欣、宋铮

17级机电技术与应用1班:阚(kan)学鑫、王箐(qing)丰

17级机电技术与应用2班:马子奥 、杨加硕

17级机电技术与应用3班:温家琪、张汝哲

15级铁道运输管理4班:蔡雨菲、赵玉玲

16级铁道运输管理2班:陈乃硕、白羽佳、申培蓉

16级铁道运输管理3班:曹颖、  康雪楠

17级铁道运输管理1班:冯昱欣、刘薇

17级铁道运输管理2班:贾月红、董兴菊

17级铁道运输管理3班:郑龙蕾、王淑文

路翔铁路学校三好学生名单:

15级内燃机车运用与检修2班:张佳钰、李星明、李世培

16级内燃机车运用与检修1班:苗青龙、白法振、姚佳宾

16级内燃机车运用与检修2班:程晓童、杨国梁、陈钊

16级内燃机车运用与检修3班:程子园、白涛、黄文强

17级内燃机车运用与检修1班:贺福阳、段成伟、杨柳

17级内燃机车运用与检修2班:侯宇航、付思源、刘雅彬

17级内燃机车运用与检修3班:郜(gao)继旭、张俊、王春霖

15级机电技术与应用3班:冯宇豪、刘伟、杨志国

15级机电技术与应用5班:李张瑞、霍秀君、安峰权

16级机电技术与应用1班:徐兴翔、刘晨宇、常海峰

16级机电技术与应用2班:孙正洋、贾世龙、范琪钰

16级机电技术与应用3班:马星辰、闫子杭、李奥

17级机电技术与应用1班:李育鹏、王鹏飞、刘孟雄

17级机电技术与应用2班:陈龙、孟祥颖、郭云

17级机电技术与应用3班:王家旺、范正雄、刘兆松

16级铁道运输管理2班:闫寒、张鹏婧、仇亚星

16级铁道运输管理3班:齐敏、张岩、张琳婧

15级铁道运输管理4班:马婷婷、郭立婷、曹新星

17级铁道运输管理1班:何易、王博颖、李文华

17级铁道运输管理2班:李琳、许玉娟、陈杨

17级铁道运输管理3班:王腾洁、范冰冰、檀美琪

获得路翔铁路学校优秀宿舍的是:

内燃系:203、210、219、303、308、311、319

机电系:105、111、207、312、314、318、415、407

运管系:205、207、213、217、402、412

获得路翔铁路学校三等奖学金的是:

15级内燃机车运用与检修1班:闫自成

15级内燃机车运用与检修2班:张矿生、郭鑫

16级内燃机车运用与检修1班:王纳森

16级内燃机车运用与检修2班:张磊、张子健

16级内燃机车运用与检修3班:崔鹏昊、董泽钊

17级内燃机车运用与检修1班:李鸿飞、贺福阳

17级内燃机车运用与检修2班:张同雨

17级内燃机车运用与检修3班:薛清元

16级机电技术与应用2班:季祥、孙康晋

16级机电技术与应用3班:陈浩南、武振华

17级机电技术与应用1班:魏宇涵、闫嘉烨、王箐丰

17级机电技术与应用2班:陈龙、牛一泽、范圣奎

17级机电技术与应用3班:李志凯、李世博

15级铁道运输管理4班:李家欣

16级铁道运输管理2班:高静雷、陈乃硕

16级铁道运输管理3班:杨倩磊

17级铁道运输管理1班:冯昱心、王倩

17级铁道运输管理2班:纪心雨

17级铁道运输管理3班:范冰冰

获得路翔铁路学校二等奖学金的是:

15级内燃机车运用与检修1班:白法振

15级内燃机车运用与检修2班:韩国强

16级内燃机车运用与检修1班:车立国

16级内燃机车运用与检修2班:郑汉龙

16级内燃机车运用与检修3班:陈承志

17级内燃机车运用与检修1班:于淼

17级内燃机车运用与检修2班:李全福

17级内燃机车运用与检修3班:王春霖

15级机电技术与应用2班:刘伟

15级机电技术与应用3班:杨志国

15级机电技术与应用4班:王伟

15级机电技术与应用5班:侯润东

16级机电技术与应用1班:杨国通

16级机电技术与应用2班:张鑫

16级机电技术与应用3班:吕晟彤

17级机电技术与应用1班:王鑫

17级机电技术与应用2班:温宏伟

17级机电技术与应用3班:张壮壮

15级铁道运输管理3班:郭立婷

15级铁道运输管理4班:刘晨瑶

16级铁道运输管理2班:白羽佳、张鹏婧

16级铁道运输管理3班:张然

17级铁道运输管理1班:成亚丽

17级铁道运输管理2班:何雪芸

17级铁道运输管理3班:王腾洁

获得路翔铁路学校一等奖学金的为:

15级内燃机车运用与检修1班:苗青龙

15级内燃机车运用与检修2班:董帅

16级内燃机车运用与检修1班:曹维夏

16级内燃机车运用与检修2班:张勤卓

16级内燃机车运用与检修3班:贾取鑫

17级内燃机车运用与检修1班:杨文泽

17级内燃机车运用与检修2班:付思源

17级内燃机车运用与检修3班:郜(gào)继旭

15级机电技术与应用2班:冯雨豪

15级机电技术与应用3班:焦世琛

15级机电技术与应用4班:王子康

15级机电技术与应用5班:李川

16级机电技术与应用1班:常海峰

16级机电技术与应用2班:赵豪帅

16级机电技术与应用3班:马星辰

17级机电技术与应用1班:王朋飞

17级机电技术与应用2班:马致远

17级机电技术与应用3班:王浩

15级铁道运输管理3班:曹新星

15级铁道运输管理4班:崔丽丽

16级铁道运输管理2班:闫寒

16级铁道运输管理3班:卜天琪

17级铁道运输管理1班:梁晓莎

17级铁道运输管理2班:李琳

17级铁道运输管理3班:王春兰