石家庄路翔铁路中等专业学校

2018-2019学年度表彰大会 暨表彰先进·感知榜样的力量

 二维码 85
作者:石家庄路翔铁路学校来源:石家庄路翔铁路学校

2019年10月25日下午,路翔铁路学校召开2018-2019学年度各项先进表彰大会,旨在表彰先进、树立榜样、传承精神。

1.webp.jpg

在雄壮的国歌声中,颁奖仪式正式开始。出席本次表彰大会的领导有校长赵飞虎同志、副校长刘志忠同志、副校长范志贤同志、校督导武宝玉同志、办公室主任刘伟同志、教务处处长张金刚同志、学生处处长冯健同志。

2.webp.jpg

会上各位领导分别宣布了获奖人员名单,并为各获奖个人及班级颁发荣誉证书及“路翔奖学金”。会上校长赵飞虎同志为表彰大会发表精彩讲话,向受表彰的同学和老师表示衷心的祝贺,同时对他们所作的努力表示充分的肯定和赞扬。随后,校长提出了几点期望:1.希望同学们主动向被表彰的同学学习,未被表彰的同学不要气馁,树立正确的目标,用实际行动赶超;2.师生都要戒骄戒躁,从自身的实际出发,踏实学习和工作,实现目标和理想;3.师生齐心,团结一致、精诚合作,把学校建设成为理想校园。

3.webp.jpg

本次表彰大会表彰了一大批品学兼优的学生,这对他们自身而言,是对其刻苦努力、勤学奋进的肯定和嘉奖;对其他学生而言,是对其以后的学习给予了很大的鼓励和鞭策。在很大程度上,它还促进了整个学校争先创优、勤学奋进的优良学风的构成,让更多的学生从中受益,进而为社会培养更多的优秀人才!

4.webp.jpg5.webp.jpg6.webp.jpg

附:表彰奖项和名单

1、荣获2018年石家庄市中等职业学校学生技能大赛铁路客运服务项目个人奖项及优秀辅导教师奖。

个人三等奖:

贾月红、王昕宇、郝慧霞、高策

个人二等奖:

卢佳琪

优秀辅导教师奖:

郝洁老师、关帅老师、党智霄老师

2、荣获2018年石家庄市中等职业学校学生技能大赛铁路牵引供电技能接触网项目个人奖项及优秀辅导教师奖。

个人三等奖:

郭梦杰、许涛、马志远

个人三等奖:

徐晓龙、郭云

个人一等奖:

陈龙

优秀辅导教师奖:    石敬峰老师、郭立鹏老师

3、荣获石家庄市优秀共青团员、优秀团干部、石家庄市先进班集体奖项。

①石家庄市优秀共青团员获得者:

侯宇航

②石家庄市优秀团干部获得者:

刘敬

③石家庄市新华区先进班集体是:

17级运管2班   班主任:关帅老师

4、荣获校团委、学生会优秀学生干部、优秀班干部、三好学生、学雷锋先进个人名单。

①路翔铁路学校团委优秀学生干部名单

组织部       弓翔帆

文体部       李祥临

广播部       白吉银

②路翔铁路学校学生会优秀学生干部名单

生活部       李骏喆

卫生部       刘帅男

纪检部       石少泽

校卫部       刘豇安

③路翔铁路学校优秀班干部名单

17级升学一班      范俊青、张佳浩

17级升学二班      贾月红、王淑文

17级升学三班      张汝哲、温嘉琦

17级升学四班      廖鸿博、段伟

18级供电春        王威、高波波

18级供电1班       张亚伦、张驰宇

18级供电2班       李世龙、杨顺成

18级供电3班       杜俊男、郑昊宇

18级供电4班       刘俊宏、梁佳傲

18级内燃1班       胡景奇、张硕

18级内燃2班       刘一洋、杨明琦

18级内燃3班       张新源、孙陶

18级运管1班       史小达、李晓宁

18级运管2班       张天宇、白吉银

18级运管3班       李笑、王雪彤

④路翔铁路学校三好学生名单

17级升学一班      候洋泽、范俊青、晋浩楠

17级升学二班      梁晓莎许玉娟张海艳

17级升学三班      杨思远、范正雄、张壮壮

17级升学四班      刘雅彬、刘尧、赵志宇

18级供电春        安泽龙、刘宁、陈硕

18级供电1班       刘聪、刘熙猛、王帅

18级供电2班       王泽宇、岳玉龙、李杰

18级供电3班       牛佳和、王昌地、范梓兴

18级供电4班       李旭超、杨杰、樊书酉

18级内燃1班       段佳伟、刘永杰、陈昱鑫

18级内燃2班       孙朋杰、王强强、高烨圣

18级内燃3班       苏睿轩、戎宇峰、班涛

18级运管1班       高淑芳、李雨萌、卢佳琪

18级运管2班        弓翔帆、王一盼郑国飞

18级运管3班       韩晓晓、赵雅莉卯佳然

⑤路翔铁路学校学雷锋先进个人名单

   17级升学一班       张佳浩、张振彪

  赵祎凡、康健

   17级升学二班       张璐、郝慧霞

  闫佳妮、王继业

   17级升学三班       陈康、赵冉

                   田永雷、吴   疆

17级升学四班       张鑫、刘昊然

                   仝沛东、李剑阳

18级供电春         王虎、刘康龙

  赵凯凯、张世俊

18级供电1班        鲁柱班、吝天旭

  王谱、武宇乐

18级供电2班        赵晨东、吴明洁

  郭庆昊、甄向阳

18级供电3班        孟子超、杨志伟

  张文锐、胡进

18级供电4班        柳赛男、杨帅、

                   李龙、段步浩

18级内燃1班        齐宁宁、张星宇

                   王晓东、姜锋

18级内燃2班        车紫浩、刘晓骏

                   司羊伟、王帅豪

18级内燃3班        闫旭东、牛冰宇

   王彪、崔家森

18级运管1班        朱和平、谷青凡

   屈英学、张雪颖

   18级运管2班        丁丹、宋楠坤

   王晓薇张政阳

   18级运管3班        杨丽颖、

   田亚洋、牛佳倩

5、荣获路翔奖学金的学生名单。

2018-2019学年第一学期

①获得路翔铁路学校三等奖学金的是:

17级供电2班     赵祎凡、温宏伟

17级供电3班     王新宇、张壮壮

18级供电1班     郭浩、许志康

18级供电2班     杨军帅、王泽宇、岳玉龙

18级供电3班     胡进、王昌地、杨宁

18级供电4班     魏泽旺

18级供电春      解泽普

17级内燃1班     梁虎

17级内燃2班     张鑫

17级内燃3班     王春霖

18级内燃1班     梁军、李志鹏

18级内燃2班     孙朋杰

18级内燃3班     纪晨轩

17级运管1班     郭秀琪

17级运管2班     闫佳妮、王佳乐

17级运管3班     张冉冉

18级运管1 李雨萌

18级运管2班     王亚美

18级运管3班     牛佳倩、韩晓晓

②获得路翔铁路学校二等奖学金的是:

17级供电2班      陈龙

17级供电3班      王浩

18级供电1班      王金龙

18级供电2班      李杰

18级供电3班      范梓兴

18级供电4班      许崇

18级供电春       刘洪彪

17级内燃1班      赵尚

17级内燃2班      张同雨

17级内燃3班      张俊

18级内燃1班      宋泽宇

18级内燃2班      王强强

18级内燃3班      郝楚菌

17级运管1班      冯昱心

17级运管2班      何雪芸

17级运管3班      范冰冰

18级运管1班      靖瑶佳

18级运管2班      何李琪

18级运管3班      赵雅莉

③获得路翔铁路学校一等奖学金的是:

17级供电2班      马致远

17级供电3班      范俊青

18级供电1班      崔家豪

18级供电2班      董彦震

18级供电3班      牛佳和

18级供电4班      樊书酉

18级供电春       安泽龙

17级内燃1班      马艺恒

17级内燃2班      梁琪明

17级内燃3班      郜继旭

18级内燃1班      赵志宇

18级内燃2班      赵政杨

18级内燃3班      苏睿轩

17级运管1班      梁晓莎

17级运管2班      张璐

17级运管3班      张怡

18级运管1班      李嘉璇

18级运管2班      弓翔帆

18级运管3         王雪彤

2018-2019学年第二学期

①获得路翔铁路学校三等奖学金的是:   

17级升学一班      范俊青

17级升学三班      范正雄

18级供电1班       张钰锋

18级供电2班       杨军帅、董彦震、王泽宇

18级供电3班       杨宁、张宗晗、胡进

18级供电4班       郝亚鹏

18级供电春        刘宁

19级供电春        郑建政

18级内燃1班       刘永杰

18级内燃2班       高烨圣

18级内燃3班       班涛

19级内燃春        段振宇

17级升学四班      薛清元

17级升学二班      田彩莲

18级运管1班       王文楠

18级运管2班       郑国飞

18级运管3班       牛佳倩、卯佳然

19级运管春        刘艳梅

②获得路翔铁路学校二等奖学金的是:

17级升学一班     晋皓楠

17级升学三班     张壮壮

18级供电1班      刘聪

18级供电2班      李杰

18级供电3班      孙楠

18级供电4班      许崇

18级供电春       刘洪彪

19级供电春       马泽豪

18级内燃1班      梁军

18级内燃2班      王强强

18级内燃3班      绒宇峰

19级内燃春       王少飞

17级升学四班     刘

17级升学二班     许玉娟

18级运管1班      谷青凡

18级运管2班      王一盼

18级内燃3班      赵雅莉

19级运管春       张欣

③获得路翔铁路学校一等奖学金的是:

17级升学一班     侯洋泽

17级升学三班     王家河

18级供电1班      周欢

18级供电2班      岳玉龙

18级供电3班      牛佳和

18级供电4班      樊书酉

18级供电春       安泽龙

19级供电春       王皓

18级内燃1班      赵清远

18级内燃2班      孙朋杰

18级内燃3班      苏睿轩

19级内燃春          王赛丁

17级升学四班     刘雅彬

17级升学二班     梁晓莎

18级运管1班      李雨萌

18级运管2班      弓翔帆

18级运管3班      王雪彤

19级运管春       张蓉

本次表彰大会受表彰的师生共计287人。


会员登录
登录